В Калининграде спасатели поставили на ноги умиравшую на 7-метровой глубине собаку

22.03.2024 11:51    © Фото: Главное управление МЧС России по Калининградской области
1 мин   


Шубу поставили на ногу калининградские спасатели

Калининградские спасатели поставили на ноги упавшую в 7-метровый колодец собаку. В конце марта 2024 года в региональном управлении МЧС показали, как выглядит животное, обездвиженное всего месяц назад.

Собаку лишили дома бездушные люди. Завезли в глухомань и просто выбросили. Голодное животное бродило по Шлюзу №5 (посёлок Озерки). Обессилевшая бродяжка оступилась и упала в узкий колодец. Над ней со всех сторон возвышались бетонные стены, единственный просвет между которыми виднелся на 7-метровой высоте. Пленница не смогла даже встать. Она выла. Выла долго. Её услышали случайные туристы. Неравнодушные люди заглянули в колодец и вызвали пожарных. Сотрудники ПСЧ-26 вытащили псину. Она лежала на краю колодца, дрожала, прижав уши. Не верила в своё спасение. Позвоночник был переломан напрочь.

Пожарные передали спасённую коллегам. Собакой целый месяц занимались сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части в Калининграде. Там её показали ветеринару. Животному прописали лекарства. Спасатели давали травмированной медикаменты, кормили, поили и даже делали специальный массаж. Ещё у неё появилась кличка – Шуба. Шубу поставили на ноги и вернули ей веру в людей. Теперь она ждёт постоянных хозяев.

В Главном управлении МЧС России по Калининградской области указали номер телефона, по которому можно обратиться, если вы хотите забрать Шубу себе: +7(921)2638566

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 612 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты