Пожарные в Калининграде выхаживают упавшую в колодец Шубу

22.02.2024 09:13
1 мин   


В жизни спасённой в Правдинском районе бездомной собаки случилось новое чудо - нашлись заботливые попечители.

«Русский Запад» рассказывал, что пса кто-то выбросил у посёлка Озерки. Она бродила по окрестностям, пока 18 февраля 2024 года не упала в открытый шлюзовый колодец. У неё был крошечный шанс выбраться с 7-метровой глубины, и он сработал. Вой услышали туристы, вызвали МЧС.

Пожарные ПСЧ №26 достали собаку и отвезли в ветклинику. Сейчас Шуба, так её назвали, живёт в Специализированной пожарно-спасательной части в Калининграде. При падении она получила тяжёлую травму позвоночника и не может ходить. Но шансы на выздоровление есть.

«Мы проводим за ней уход: моем, кормим, помогаем ей адаптироваться, делаем массаж ног и всячески веселим, чтобы она была в хорошем настроении. Даём ей лекарственные препараты, которые помогут ей поскорее встать на ноги», - рассказал замначальника СПСЧ Михаил Андреев.

В ГУ МЧС по Калининградской области опубликовали номер телефона - 8-921-263-85-66 – для желающих оказать помощь в лечении Шубы. Возможно, кто-то захочет взять её к себе домой. Чудеса же имеют право не заканчиваться. Шуба молодая, ей всего один год, добрая и ласковая.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 645 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты