24 февраля в Калининграде начнется масленая неделя

20.02.2014 13:48
   


Основные масленичные гулянья развернутся 1 и 2 марта. 

Развлекательная программа ожидает тех, кто в субботу, 1 марта, посетит Дом искусств. В малом зале праздничную программу "Солнцеворот" представят фольклорные коллективы "Талица",  "Ладушки" и "Матица". Начало в 14:00. 

В пос. А. Космодемьянского в это же время в ДК "Машиностроитель" начнутся "Проводы зимы". Мероприятие пройдет как на открытой площадке возле учреждения культуры, так и в его танцевальном зале. 

2 марта, в прощеное воскресенье, калининградцев приглашают в Центральный парк культуры и отдыха к 12:00. В это же время провожать зиму будут в ДК "Чкаловский". Калининградский зоопарк представит свою праздничную программу в 13:00. 

ТРК "Эпицетр" также приготовил для калининградцев свою программу масленичных гуляний, которая начнется 2 марта в 15:00 на площадке перед главным входом.
В программе праздника театрализованные представления о проводах зимы и выступления ансамблей "Карусель", "Заряна" и "Россичи". Публику будут развлекать веселые скоморохи и артисты.

Завершающая и самая главная часть праздника - ритуально-обрядовая программа "Проводы Масленицы". Праздник продлится до 18:00.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты