Калининградский зоопарк пополнился новыми обитателями

21.02.2014 12:05
   


Шесть крыланов (вид летучих мышей) и полярная сова прибыли к нам из Московского зоопарка на прошлой неделе и пока находятся на месячном карантине.

В настоящее время идут переговоры и оформляются документы на красивого черного грифа из далекого Ташкентского зоопарка. Гриф "прилетит" в Калининградский зоопарк в обмен на льва Алекса, который был безвозмездно передан Ташкентскому зоопарку в прошлом году. Также в скором времени калининградцы и гости города смогут увидеть кенгуру Беннета и розового пеликана, который должны приехать в Янтарный регион  из зоопарка г. Каунаса. Напомним, в декабре 2013 года Калининградский зоопарк передал зоопарку Каунаса белоголового сипа Тугарина.

Кроме того, в 2014 году Калининградский зоопарк решил значительно увеличить количество своих обитателей. Поэтому уже сейчас ведется переписка, оговариваются условия содержания и прочие необходимые формальности с координаторами Европейской Ассоциации зоопарков и аквариумов по вопросу безвозмездного получения в 2014 году таких редких животных, как дальневосточные леопарды и орангутаны.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 433 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты