14 марта на заводе "Янтарь" будет спущен на воду СКР "Адмирал Григорович"

03.03.2014 12:46
   


Корабль является головным в серии, построенной специально для ВМФ России .

Закладка корабля состоялась еще 18 декабря 2010 года. Завод "Янтарь" заключил с Минобороны РФ два контракта, согласно которым завод должен построить серию сторожевых кораблей проекта 11356 разработки ОАО "Северное проектно-конструкторское бюро".

На данный момент заложены 5 из 6 кораблей данной серии, происходит формирование их корпусов, погрузка необходимого оборудования. Строительство всей серии на заводе планируют завершить в 2017 году. В торжественной церемонии спуска корабля на воду, которая состоится 14 марта на заводе "Янтарь", примут участие руководство Объединенной судостроительной корпорации, представители Министерства обороны и Министерства промышленности и торговли РФ, командования Военно-морского флота, органов региональной власти и другие официальные лица.

Справка

Сторожевой корабль проекта 11356 предназначен для ведения в океанских и в морских районах боевых действий против надводных кораблей и подводных лодок противника, для отражения атак средств воздушного нападения как самостоятельно, так и в составе соединения кораблей в качестве эскортного корабля.

Место и время: Калининград, Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", ул. Транспортная; 14 марта, 14:00.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 441 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты