Крым станет ОЭЗ

24.03.2014 10:03
   


Полуостров в составе России имеет шансы получить статус особой экономической зоны.

По некоторым данным, которые приводит осведомленная радиостанция "Эхо Москвы", это предложение будет обсуждаться в ходе совещания Правительства РФ о будущем региона. Оно состоится в понедельник, 24 марта.

Напомним, после кризиса на Украине Крым пытаются сделать особо привлекательным для инвесторов. Тем, кто готов вкладывать в регион, могут предоставить налоговые льготы. Судя по всему, примером послужит Калининградская область, где компании-резиденты на первые шесть лет освобождаются от уплаты налогов на прибыль и имущество, а кроме того, на них не распространяется порядок обязательной продажи части валютной выручки.

Статус новых субъектов федерации уже сегодня будет впервые публично обсуждаться на совещании под председательством премьера Дмитрия Медведева. Наряду с созданием особой экономической зоны речь пойдет об отдельной федеральной целевой программе развития региона, а также о создании корпорации, которая будет отвечать за будущее Крыма. Курировать тему будет лично вице-премьер Дмитрий Козак.

Напомним, о необходимости создания особой экономической зоны в Крыму ранее говорили представители местных властей. В частности, глава совета министров автономии Сергей Аксенов объяснял, что это необходимо для нормального развития региона.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1649 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты