Фирма бывшего "янтарного короля" Виктора Богдана уйдет с Янтарного комбината в мае

03.04.2014 10:57
   


В настоящее время между комбинатом и компанией "Амбер плюс"  действует договор аренды.

Руководитель комбината Михаил Зацепин заявил, что продлевать аренду с фирмой беглеца не намерен. При этом глава  предприятия отметил, что заявок на янтарь-сырец от "Амбер плюс" не поступает. Впрочем, сколько еще солнечного камня спрятано янтарным мошенником, неизвестно. Напомним, в начале 2014 года в Калининградской области в закромах "янтарного короля" Виктора Богдана обнаружили янтарь стоимостью более 2 млрд. рублей.  Кстати, на основе ранее заключенных контрактов с Янтарным комбинатом бывший официальный дилер до недавнего времени продолжал получать янтарь-сырец.

Решение об объявлении калининградского бизнесмена Виктора Богдана в международный розыск никто не отменял, поэтому он управляет делами через доверенное лицо. 

Пока нечистый на руку предприниматель находится в бегах, дела на принадлежащих ему фирмах идут все хуже, к тому же в марте в Калининграде суд арестовал счета фирмы "янтарного короля" Виктора Богдана. Михаил Зацепин объяснил, что руководство комбината  взяло на себя заботы по трудоустройству работников закрывшихся фирм Богдана. Зацепин сообщил, что несколько бывших сотрудников "Амбер плюс" работают на комбинате, в отделе кадров находятся еще резюме от 40 соискателей.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 497 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты