В Калининграде звание "Учитель года 2014" присудили учителю математики лицея № 18 Ирине Рубцовой

04.04.2014 19:26
   


Победительнице также вручили денежный приз - 50 тысяч рублей.

Сегодня, 4 апреля, в Калининграде подвели итоги городского конкурса среди школьных учителей "Учитель года - 2014". Всего на звание претендовали 26 работников образования из 25 учреждений города.

Призы вручались в 8 номинациях. Конкурсное жюри выбрало также 10 лауреатов премии, 4 из которых получили денежные призы – от 20 до 50 тысяч рублей.

Кроме основного жюри, работу учителей оценивали и дети. Независимые судьи определили своего победителя – молодого преподавателя английского языка лицея № 23 Евгению Ксенофонтову.

Поздравляли работников школ представители городской и областной систем образования и депутаты горсовета. Председатель городского комитета по образованию Татьяна Петухова сообщила, что конкурс является точкой роста для всех участников, при этом роста не только личностного и профессионального, но и, возможно, карьерного, – нередко лауреаты конкурса становятся руководителями образовательных учреждений.

Ирина Рубцова преподает в школе уже 24 года. Учитель года скромно отметила, что испытывает после победы не только радость, но и некоторую тревогу перед областным этапом, который состоится в конце апреля.  

©  Лика Варнелите, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 453 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты