28 апреля в Калининграде состоится международная конференция по вопросам развития региона Балтийского моря

25.04.2014 10:52
   


Конференция "Стратегическое положение Калининградской области в транспортном комплексе стран региона Балтийского моря" пройдет 28 и 29 апреля 2014 года в Калининградской торгово-промышленной палате. 

В Калининграде встретятся эксперты рабочего проекта Европейского союза по развитию региона Балтийского моря - The Rail Baltica Growth Corridor Russia project. 

В числе выступающих на конференции - исполнительный директор проекта Малла Паайяенен (Хельсинки) с рассказом о стратегии развития трансъевропейских транспортных коридоров (EC TEN-T), прозвучит прогноз рынка транзитных грузовых перевозок от европейских экспертов. 

Также в мероприятии примут участие эксперты из Санкт-Петербурга, которые представят свое видение развития российской логистики трансъевропейских перевозок, перспективы пассажирского сообщения между Россией и ЕС. 

Всего же по тематике форума будет представлено более 10 докладов и презентаций как иностранных, так и российских участников. 

Участники конференции из Калининграда смогут представить региональные портовые и транзитные возможности, обсудить потенциал проектируемого глубоководного порта и вписывание его в планируемые транзитные потоки. 

В программе конференции запланировано посещение портов Балтийска, а также презентация контейнерных и паромных терминалов. 

Место и время: Калининград, Калининградская торгово-промышленная палата, ул. Ватутина, 20; 28 и 29 апреля.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1636 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты