В Калининграде пройдет акция поддержки бездомных животных

29.04.2014 14:39
   


3 мая в Калининградском зоопарке состоится праздник-презентация КРОО помощи бездомным животным "Право на жизнь".

С 12 часов на территории зоопарка стартует целая концертная программа, в которую входят выступление танцевальных групп, гимнастов, конкурсы для детей и взрослых, дефиле костюмированных собачек. Кроме того, всем желающим маленьким посетителям наложат аквагрим, а люди постарше смогут принять участие в мастер-классе по аэродизайну. 

Как пояснила координатор КРОО помощи бездомным животным "Право на Жизнь" Татьяна Воробьева, данной акцией общественная организация пытается официально легализовать зоозащитные действия в Калининграде и области. "У нас сразу несколько целей и задач: решение проблемы бездомных животных в регионе, агитационная работа с населением за гуманное отношение к животным, проведение всевозможных акций и мероприятий, программа массовой стерилизации/кастрации бездомных животных. Кроме того, мы хотим привлечь большое количество различных ресурсов через спонсоров, гранты и участвующих физических и юридических лиц. Нами будут разработаны и поэтапно реализованы программы по защите животных от жестокого обращения, по обязательной регистрации питомцев", - сообщила Татьяна Воробьева.

Напомним, КРОО помощи бездомным животным "Право на Жизнь" работает более пяти лет и объединяет 17 учредителей и большое количество волонтеров с большим опытом и стажем по работе с бездомными животными. В КРОО также входят люди, неравнодушные к четвероногим собратьям и активно участвующие в решении их проблем. Общественная организация готова принять от калининградцев любую посильную помощь: физической силой, волонтерскую, кормами, стройматериалами и проч. Телефон КРОО "Право на Жизнь" - 401 401.

© Ульяна Комлева, специально для Русского Запада 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты