Калининградец приговорен к 8 годам тюрьмы за убийство знакомого

05.05.2014 11:26
   


По решению Московского районного суда г. Калининграда 31-летний мужчина проведет 8 лет своей жизни в заключении и выплатит по 300 тысяч рублей родителям погибшего.

Как сообщает пресс-служба Калининградского областного суда, вечером 7 февраля 2013 года подсудимый вместе с двумя подельниками устроил бурное застолье в квартире одного из домов на ул. Интернациональной в г. Калининграде. Как водится, после очередной рюмки приятели подрались. Кто первым схватился за нож, в пылу драки никто уже и не вспомнил, однако в итоге холодное оружие оказалось в руках подсудимого, и тот несколько раз пырнул друга в живот. Однако, увидев, что пострадавший от полученных ран не умер, 31-летний убийца взял другой нож и стал добивать раненого. В общей сложности, как потом подсчитали эксперты, жертве было нанесено не менее 17 ударов ножами, от которых он в итоге скончался.

Действия подсудимого суд квалифицировал по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), приговорил к 8 годам лишения свободы и взыскал с него компенсацию морального вреда - по 300 тысяч рублей каждому родителю погибшего.

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Виктория Исаенко
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты