Николай Цуканов подарит Дому ветеранов новый автобус

10.05.2014 14:21
   


Об этом губернатор заявил в ходе визита в областной Дом ветеранов, приуроченного к празднованию Дня Победы 9 мая. 

Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, несмотря на возраст, жители Дома ветеранов ведут активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, получают новые знания и навыки, в том числе обучаются пользованию компьютером в "Академии третьего возраста", совершают поездки по местам Боевой славы. А накануне Дня Победы группа участников войны с молодежью региона побывала в Берлине.

В этой связи ветераны попросили губернатора купить им транспорт для улучшения мобильности. В ответ губернатор пообещал, что учреждение получит новый автобус. 

К сведению, сегодня Дом ветеранов представляет собой жилой комплекс на 112 отдельных меблированных квартир с необходимой инфраструктурой для обеспечения проживающих социальной помощью, имеет благоустроенную территорию. Содержится государственное бюджетное учреждение на областные средства. 

В этом году к празднику отремонтировали фасад здания, ограждение. Строительство востребованного специализированного жилья для ветеранов на территории комплекса будет продолжено.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 498 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты