На Музейную ночь в зоопарке было продано более 4 тысяч билетов

19.05.2014 17:00
   


Очередь в  Калининградский зоопарк простиралась от кассы до моста на ул. Зоологической.

В ночь с 17 на 18 мая на территории бывшего Этнографического музея прошла одна из самых ожидаемых ночей в рамках проекта "Музейная ночь - 2014". Помимо выступлений музыкальных коллективов,  различных интерактивных игр, которыми можно было насладиться накануне ночью, здесь были еще и животные. Единовременно зоопарк посетило более 4 тысяч человек, такого скопления людей животным еще не приходилось видеть.

На фото: Очередь за билетами на Музейную ночь в Калининградском зоопарке
Очередь за билетами на Музночь в зоопарке.jpg

Главное, зрителям представилась возможность проделать самим некоторые действия, которые обычно делают киперы (рабочие по уходу за животными – прим. Русского Запада).  Животрепещущим опытом для взрослых и детей оказалось посещение львятника и медвежатника. Несмотря на то, что животных, конечно же, в указанных вольерах не было, дыхание у зрителей перехватывало: "Вдруг кто-нибудь как выскочит из-за угла!".

На фото: Дети в будущем вольере для орангутанов в Калининградском зоопарке
Дети в будущем вольере для орангутанов.jpg

По словам пресс-секретаря Калининградского зоопарка Екатерины Михайловой, в этом году ночных посетителей было на тысячу больше, чем в прошлом.

- Детям дали возможность полазить в будущем вольере для орангутанов. Попутно рассказывали о животных: о том, сколько им лет, чем питаются, об особенностях  характера. Не меньшим интересом, чем концерты на площадках и экскурсии в вольеры, пользовалась творческая мастерская по рисованию картин песком PeSok, - рассказала Екатерина Михайлова. – Мы постарались организовать мероприятие так, чтобы причинить минимум неудобств животным. Даже уровень звука на концертных площадках выставляли в соответствии с требованиями зоологов. 

© Дарья Катаева, специально для Русского Запада 
© Фото Петра Старцева
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 492 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты