Труды калининградских и литовских ученых выйдут под одной обложкой

27.05.2014 17:45
   


В областном центре в июле презентуют книгу, посвященную развитию туристско-рекреационного потенциала старинных ландшафтных парков.

В книгу включат работы ученых Калининграда и литовского города Юрбаркас. Специалисты по восстановлению культурно-исторического наследия исследовали зеленые зоны Макс-Ашманн-парка, парка Южного, парка Теодора Кроне (лесопарк в районе ул. Химической и ул. Тенистая аллея), парковой зоны Кальтхоф (лесопарк на ул. Гагарина), зоопарка, а также парка дворца князя Васильчикова в Юрбаркасе.

Научно-популярный труд рассмотрит эколого-биологическую характеристику парковых зон, также ученые разработают рекомендации по содержанию и развитию зеленых зон в условиях интенсивного антропогенного воздействия.

Благодаря книге можно будет получить историческую справку и помощь при выборе интересных объектов для организации туристического маршрута.

С учетом соглашения о партнерстве между администрацией городского округа "Город Калининград" и администрацией муниципального района Юрбаркас (Литва) по программе приграничного сотрудничества "Литва - Польша - Россия" книга выйдет на русском и литовском языках. 

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты