В центре Калининграда установят "Боинг-737"

03.06.2014 17:54
   


В БФУ им. И. Канта грядут большие переезды. Воздушное судно "Боинг-737", которое сейчас находится на территории калининградского аэропорта Храброво, переедет в центр Калининграда.

Кроме того, на новое место переберется и Авиационный учебный центр, а также воздушное судно, которое сейчас служит тренажерным комплексом для летных и кабинных экипажей. Об этом корреспонденту Русского Запада сообщили в пресс-службе главного вуза региона.

Авиационный центр будет располагаться по ул. Озерова, 57, где сейчас находится Институт транспорта и технического сервиса.

- В здании института расположится комплексный авиационный центр с тренажерной базой, где будут установлены тренажеры Боинга-737, Боинга-757, Аэробуса–А 320 для проведения подготовки авиационного учебного персонала, - рассказала директор Авиационного учебного центра БФУ им. И. Канта Зоя Гринько. - Переезд Боинга-737 с территории аэропорта на ул. Озерова в Калининграде связан с необходимостью создания общей базы для подготовки авиаперсонала. Это создаст необходимые условия для проведения теоретических и практических занятий в одном месте.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты