Прием документов в БФУ им. И. Канта стартует 20 июня

10.06.2014 18:04
   


Абитуриентам следует учесть, что срок подачи документов для разных категорий граждан отличается: для основной категории поступающих прием документов продлится до 25 июля, для поступающих на направления подготовки высшего образования "Дизайн", "Журналистика", "Хореография" и "Физическая культура" прием документов заканчивается 5 июля.

А вот абитуриенты, поступающие на программы среднего профессионального образования, смогут подать свои документы до 15 августа.

Будущие студенты должны предоставить приемной комиссии результаты своих ЕГЭ или пройти творческий конкурс, который установлен на определенных специальностях ("Дизайн", "Журналистика", "Хореография" и "Физическая культура").

Абитуриент должен также предоставить документы, удостоверяющие личность, гражданство (паспорт или временное удостоверение личности), и документ государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном или высшем образовании (оригинал или копию).

Первый проректор - проректор по учебной работе Ирина Кукса - отмечает, что в 2014 году минимальные баллы по ЕГЭ, необходимые для участия в конкурсе на бюджетные и контрактные места, выше, чем в прошлом году. Ознакомиться с минимальными баллами абитуриенты могут здесь

Отметим, если вчерашний школьник хочет учиться на бюджете на направлении "Юриспруденция", то его минимальные баллы по всем ЕГЭ должны составлять 55 баллов; на направления "Экономика" и "Менеджмент" минимальные баллы составляют 55 баллов по математике, 65 баллов по русскому языку и обществознанию; "Физическая культура" – 45 баллов по русскому языку и биологии. На все остальные направления и специальности обучения на бюджетной основе - 45 баллов по математике и по 50 баллов по другим общеобразовательным вступительным испытаниям.

Для поступления на контрактную основу минимальные баллы по ЕГЭ несколько ниже.

В 2014 году в БФУ им. И. Канта для обучения на бюджетной основе выделено 1654 места, из них 1332 - на программы высшего образования:

- по специалитету и бакалавриату - 1027 мест (из них по очной форме обучения 931: бакалавриат - 821, специалитет - 110);

- по программам магистратуры – 305 мест;

- по специальностям среднего профессионального образования - 322 места.

Еще один приятный бонус для поступающих на бюджет: для всех зачисленных с суммой баллов ЕГЭ от 260 до 300 в течение первого семестра обучения стипендия будет составлять 3000 руб. (для сравнения - базовая стипендия студента составляет 1340 рублей).

С основным перечнем направлений и специальностей 2014 года вы можете ознакомиться здесь.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 463 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты