Калининградская слониха предсказала исход игры "Россия - Бельгия"

20.06.2014 12:57
   


20 июня легендарная слониха Калининградского зоопарка Преголя предсказала победу сборной России по футболу в матче с бельгийцами. Сложная игра предстоит россиянам только 22 июня, но многие калининградцы знают ее результат уже сегодня. 

Уже утром сотрудники отдела тропических животных Калининградского зоопарка выставили перед слонихой Преголей две коробки с лакомствами. На одной из них был изображен флаг России, на другой - Бельгии. Какую из них слониха распотрошит первой, такая сборная и выиграет - вот и все правила "дня сурка" по-калининградски. 

Преголя почуяла запах угощений и направилась к коробкам. Твердой походкой она подошла к коробке с российским триколором. Слониха занесла над ней хобот, открыла пасть и больше предмета ее вожделений никто не видел. Самая популярная калининградка умяла угощения вместе с картоном. На чем же гадала большая футбольная прорицательница? 

- В коробках с флагами России и Бельгии были бананы, яблоки и ее любимые баранки, - уточнила пресс-секретарь Калининградского зоопарка Екатерина Михалова. - Как вы видели, и сама коробочка хорошо пошла. 

Сотрудники зоопарка не видели, на какой из коробок был российский, а на какой - бельгийский флаг. По крайней мере, в этом они постарались заверить журналистов. Зоологи подчеркнули, что сборная России по футболу победит бельгийских соперников. Конечно, если люди поверят единственной калининградке, которая не думает о диете, слонихе Преголе. 

Публичная калининградская трансляция спортивной игры состоится 22 июня на стадионе "Балтика" в рамках Международного фестиваля болельщиков FIFA. Там или у себя дома по телевизору жители самого западного региона России смогут посмотреть матч с бельгийцами в 19:00 (время местное). 

Напомним, традиция футбольных предсказаний в Калининградском зоопарке началась в канун игры сборной РФ с соперниками из Кореи. За пару дней до 18 июня 2014 года медведь Фима предрек победу российским футболистам. Матч обернулся ничьей, а в Калининграде до сих пор идут споры о неоднозначности медвежьих суждений о спорте. Слон был выбран для новых прорицаний неслучайно, - 20 июня, за два дня до игры россиян с бельгийцами, отмечается Всемирный день защиты слонов в зоопарках.

На фото: Преголя с удовольствием доела все, что осталось от предсказаний, и приготовила улыбку к встрече со школьниками 

Преголя с удовольствием доела то что осталось от футбольных прогнозов и приготовилась к визиту школьников на сайт.jpg

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1557 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты