В Калининграде реконструированная магистраль упрется в "узкое горлышко"

20.06.2014 15:40
   


Узкое место
Речь идет об ул. Аллея Смелых, глобальная реконструкция которой запланирована городской адресной инвестиционной программой в 2014 - 2016 годах.

Правительством области выделено 55 млн. рублей на разработку 14 проектов по реконструкции городской инфраструктуры, связанной с Чемпионатом мира по футболу 2018 года. Об этом в пятницу, 20 июня, во время выезда в избирательный округ № 7 сообщил председатель городского Совета Калининграда Андрей Кропоткин. 

"Мы очень благодарны губернатору Николаю Цуканову за выделенные деньги. Улица Аллея Смелых - очень сложный участок дороги, здесь все время пробки. До 2017 года дорога будет полностью реконструирована вместе с мостом над железной дорогой. В 2017 году работы по реконструкции ул. Аллея Смелых будут выполнены".
В Калининграде реконструированная магистраль упрется в "узкое горлышко"
По словам главы городского Совета, дорожная магистраль будет расширена, оборудована тротуарами и велосипедной дорожкой. 

Однако все благоустроительные работы оборвутся в районе роддома № 3, дальше которого реконструкция вестись не будет. Мост на перекрестке ул. Судостроительной – ул. Батальной – ул. Аллея Смелых, который уже сейчас с трудом пропускает транспортный поток из активно застраивающегося района Калининграда, расширять не планируется, так как он не является аварийным.

"Вопрос с мостом остается открытым, - признал депутат округа № 7 Алексей Сагайдак. - Будем решать этот вопрос с администрацией через горсовет. Это узкое пространство, безусловно, нужно расширять". 
В Калининграде реконструированная магистраль упрется в "узкое горлышко"

© Ульяна Комлева, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 420 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты