Долг калининградцев за тепло сократился на 182,5 млн. рублей

21.06.2014 11:45
   


Об этом сообщил министр ЖКХ области Максим Федосеев на оперативном совещании в правительстве. 

По словам министра ЖКХ, долги муниципальных теплоснабжающих предприятий за месяц сократились на 182,5 млн. рублей и составили 639,1 млн. рублей, - сообщает пресс-служба правительства. Дебиторская задолженность населения при этом уменьшилась на 212,8 млн. рублей и составила 976,6 млн. рублей. 

В ходе доклада о подготовке к отопительному сезону 2014 - 2015 годов Максим Федосеев подчеркнул, что при рассмотрении вопроса о предоставлении поддержки муниципальным образованиям из бюджета области главы должны будут, помимо обоснования, предоставить информацию о том, как ведется работа по сбору долгов с населения, сколько средств готов выделить на подготовку к зиме местный бюджет. 

Помимо этого, министр сообщил, что к началу отопительного сезона местным властям следует обеспечить резервными источниками электроснабжения котельные, водозаборы и другие объекты жизнеобеспечения; создать необходимый резерв запаса топлива; проконтролировать работу управляющих организаций по заключению договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования и своевременно оформлять паспорта готовности объектов к зиме. 

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Виктория Исаенко
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты