Игроки и руководство футбольного клуба "Балтика" встретились с болельщиками

04.07.2014 10:31
   


В калининградской команде - серьезные кадровые перемены, а в клубе сменился генеральный директор.

На вопросы из зала игроки, тренерский штаб и менеджмент отвечали со сцены калининградского Дома искусств.

Прозвучало, что на вакантные позиции приобретены защитники Андрей Васянович, Сергей Цуканов и Дмитрий Пасько. В полузащите ряды балтийцев пополнили Дмитрий Зинович, Никита Журавлев, а в нападении - Ишхан Гелоян и Тофик Кадимов. Заключены контракты с несколькими местными игроками, а капитаном избран основной левый защитник команды, сыгравший за "Балтику" более ста матчей, калининградец Дмитрий Стоцкий.

Новый генеральный директор Михаил Цикель, который ранее в течение нескольких лет входил в состав совета директоров, сообщил собравшимся, что его задача будет сводиться по большей части к реализации и развитию экономических и хозяйственных вопросов, в том числе к поиску дополнительных спонсоров. Это обусловлено сокращением софинансирования от титульного спонсора - ОАО "Концерн Росэнергоатом".

Бывший гендиректор Александр Гвардис, который занял пост первого заместителя генерального директора по спортивным вопросам, сосредоточится на спортивной составляющей.

На встрече в Доме искусств также прозвучало, что в совет директоров клуба вошел губернатор области Николай Цуканов.

Ближайший домашний матч калининградская "Балтика" проведет 19 июля. Соперником калининградцев станет клуб из Сахалина. Напомним, по итогам сезона 2013/2014 "Балтика" на девятом месте.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 608 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты