В Калининграде находится около ста беженцев из Украины

10.07.2014 16:02
   


Такие данные, как передает корреспондент Русского Запада, прозвучали в четверг, 10 июля, во время встречи родственников беженцев с представителями калининградской общественности.

Семья беженцев из Краматорска, который совсем недавно был захвачен силами так называемых официальных властей Украины, боится встречаться с калининградскими журналистами. По словам родственницы беженцев, они боятся в случае оглашения их имен в прессе репрессий со стороны сторонников ультраправой националистической организации "Правый сектор" над остальными членами семьи, которые еще остаются в Украине. По словам беженцев, которые привела калининградской общественности их родственница, в занятых проправительственными войсками регионах Украины сейчас творится нечто, напоминающее 1937 год в СССР: мужчины призывного возраста арестовываются и отправляются в неизвестном направлении. Однако более подробная информация - в самое ближайшее время…

По разным данным, на сегодняшний день в Калининградской области проживает около трех тысяч граждан Украины. Из них только около ста человек уже заявили, что являются беженцами. Остальные прибыли в самый западный регион России на заработки.