Николай Цуканов: "Калининград – лучший город России"

12.07.2014 11:48
   


Губернатор Калининградской области тепло поздравил жителей с днем рождения региональной столицы.

Николай Цуканов также поблагодарил всех за любовь к родной земле, назвав Калининград лучшим российским городом. По словам главы Янтарного края, День города объединяет всех, кому дорога малая родина. 

Как отметил в своем поздравлении губернатор, главный калининградский город забыть невозможно, если хоть один раз в нем побывать.

"По его улицам гуляли Иммануил Кант и Гофман. Здесь родились и жили покорители космоса – советские космонавты", – подчеркнул Николай Цуканов. 

По мнению главы региона, Калининград – город с большими и яркими перспективами. В настоящее время областная столица вдохновляет местных жителей на трудовые свершения, творческие проекты, инновационные и научные прорывы. 

Как считает Николай Цуканов, все новые социальные и культурные объекты появляются в городе благодаря ежедневным усилиям калининградцев, стремящихся к процветанию родного края. 

Губернатор также высказал искреннюю благодарность за любовь к калининградской земле и пожелал всем мира, добра и благополучия, - сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, 12 июля в Калининграде отмечается День города. Праздничные мероприятия начались в столице Калининградской области с 10 июля. Для жителей региона подготовлена объемная программа: народные гуляния, концерты, фестивали и другие торжества.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 410 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты