В День Калининграда лауреаты конкурса "Вдохновение" получили по 70 тыс. рублей

13.07.2014 12:35
   


Первый день празднования завершился грандиозными гала-концертом и фейерверком. 

С тех пор, как решением мэра чествование Дня города было смещено с 4 июля на другую дату, в Калининграде в дни праздника становится традиционно холодно и идет дождь. Несмотря на недовольство природы, многие калининградцы все же выходят в эти дни из дома, чтобы погрузиться в атмосферу праздника. 

Так, в субботу, 12 июля, на площади у Дома советов чествовали почетных граждан Калининграда, - сообщает пресс-служба мэрии. В 2014 году строй Почетных граждан пополнила Нина Кабанчук, главный врач ГБУЗ "Станция переливания крови Калининградской области". Она стала 53-м Почетным гражданином Калининграда. 
Первыми этого звания были удостоены в 1965 году летчики-космонавты Алексей Леонов и Павел Беляев. 

На главной сценической площадке Калининграда также состоялась церемония награждения лауреатов премии "Вдохновение" от главы города. Три премии в 70 тысяч рублей каждая ежегодно присуждаются за создание, исполнение высокохудожественных произведений литературно-поэтического, музыкального, театрального, изобразительного и декоративно-прикладного искусства и т. д. 

В этом году лауреатами стали следующие персоны: Татьяна Тетенькина - поэт, член Союза писателей России (представленные работы – стихотворения); Юрий Павлов, фотохудожник (проект фоторабот "Российский запад"); Аполлинария Зуева - менеджер по связям с общественностью Детской музыкальной школы имени Р. М. Глиэра (цикл музыкально-просветительских мероприятий). 

Закончился первый день праздника выступлением Валерия Меладзе, группы "Танцы Минус" и участницы шоу "Голос" Алисы Гелисс. А в полночь специалисты "Центра фейерверков "ХАН" подарили горожанам 20-минутный фейерверк под семь музыкальных треков.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 503 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты