В Калининградской области полицейские бросили большие силы на охоту за "черными копателями" янтаря

15.07.2014 15:51
   


Сотрудники правоохранительных органов в течение суток провели сразу три рейда по пресечению незаконной добычи солнечного камня.

В руки полицейских попала дюжина нелегальных старателей, а также несколько мотопомп, использование которых - вне закона, и почти килограмм янтаря-сырца.

В понедельник, 14 июля, около четырех часов утра в районе поселка Янтарный сотрудники ППС и инспекторы ГИБДД задержали двоих жителей окрестных поселков. С помощью мотопомпы они размывали грунт в поисках ископаемой смолы.

Примерно в это же время оперативники полиции провели два рейда около поселков Надеждино и Сосновка в Зеленоградском районе. Были задержаны две бригады копателей, которые использовали для добычи сырья 8 мотопомп.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что все задержанные относительно молодые люди – 20-30 лет. При этом никто из них судимостей не имеет.

В подобных рейдах, которые будут продолжаться и впредь, как заверили в пресс-службе УМВД, участвуют все подразделения полиции: оперативники, инспекторы ГИБДД, участковые полиции, сотрудники ППС и представители других подразделений.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты