Николай Цуканов: "По онкоцентру с Минздравом у нас полное понимание"

26.07.2014 08:58
   


Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова пообещала поддержать инициативу калининградского губернатора о софинансировании строительства онкоцентра. 

Как сообщает корреспондент Русского Запада, в ходе рабочей поездки по калининградским медучреждениям в пятницу, 25 июля, глава Минздрава России Вероника Скворцова и губернатор Николай Цуканов договорились об ускорении темпов строительства онкологического центра в регионе. Губернатор также заявил, что готов вложить в начало строительства онкоцентра деньги из регионального бюджета, чтобы ускорить темпы строительства. 

- Все проектные документы по онкоцентру уже сданы на госэкспертизу, - заверил глава Янтарного края. - Я предлагаю начать строительство уже в 2015 году на региональные пока деньги, чтобы не терять целый год, так как по плану федеральный центр намерен выделить деньги на строительство лишь в 2016 году. 

В свою очередь, Вероника Скворцова отметила, что готова поспособствовать Калининградской области в вопросе строительства онкоцентра и обратится с просьбой в Правительство РФ по ускорению софинансирования на 2016 год.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 440 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты