Компания "Стройновация" займется вторым этапом реконструкции калининградского аэропорта Храброво

21.08.2014 11:00
   


При начальной стоимости контракта 3,3 млрд. руб. "Стройновация" предложила исполнить его за сумму чуть более 3,1 млрд. руб. 

Компания входит в группу "Сумма" и была признана победителем конкурса с ограниченным участием на право выполнения строительно-монтажных работ в рамках второй очереди реконструкции аэропорта Храброво (Калининград), - следует из материалов на сайте госзакупок. 

"Стройновация" в рамках второго этапа реконструкционных работ должна будет усилить взлетно-посадочную полосу и удлинить ее на 850 м, усилить рулежные дорожки, укрепить и расширить перроны, а также реконструировать водосточно-дренажную сеть и благоустроить территорию. 

Все работы должны быть завершены через 815 дней после подписания контракта. Кроме того, исполнитель должен предоставить гарантию качества сроком на 5 лет. 

Справка 

Компания "Стройновация" занимается строительством объектов для нефтегазовой промышленности, транспортной инфраструктуры, промышленных сооружений. 

Группа "Сумма" объединяет активы в портовой логистике, инжиниринге, строительстве, телекоммуникационном и нефтегазовом секторах. Основатель и акционер компании - Зиявудин Магомедов. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: aviacapital.ru
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 348 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты