Николай Цуканов попросил калининградских педагогов уделить особое внимание детям беженцев из Украины

21.08.2014 17:40
   


Такое заявление сделал губернатор Калининградской области 21 августа при посещении педагогической конференции работников системы образования региона. 

Крупнейший слет педагогов проходил в гимназии № 40. Судя по названию мероприятия, основной перспективой развития региональной системы образования в 2014 - 2015 гг. станут новые качественные результаты. Всего в работе конференции принимают участие более 700 педагогов и руководителей образовательных организаций Калининградской области, работников органов управления образованием и представителей общественных организаций. 

Цуканов посетил выставку учебного оборудования и методической литературы, оценил достижения учащихся по техническому творчеству. Также глава региона принял участие в торжественном награждении лучших педагогических работников.  

- С начала учебного года мы стараемся сделать много для системы образования, что-то получается, что-то не получается, но тем не менее я точно знаю, что основа успеха нашего региона находится в ваших руках, в руках педагогов, - подчеркнул губернатор. - Мы должны дать возможность каждому ребенку получать качественное образование, независимо от местонахождения того или иного учебного учреждения. 98% ребят сегодня имеют такую возможность, но есть еще над чем поработать.
  
Стоит отметить, 1 сентября гимназия № 40 примет 2 300 учеников. 

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1646 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты