Реабилитационному центру "Новые горизонты" 10 лет!

22.08.2014 15:31
   


Почти 5 тысяч человек с проблемами здоровья за эти годы смогли получить новые навыки, интересно и с пользой отдохнуть и, конечно же, поправить свое здоровье. 

Изначально реабилитационный центр работал исключительно с детьми-инвалидами, но затем расшил круг людей, которые могут пройти в центре оздоровительный курс. Сегодня центр принимает как взрослых, так и детей с сопровождающими их лицами. 

По словам министра социальной политики Калининградской области Анжелики Майстер, центр "Новые горизонты" помог многим людям с проблемами здоровья стать самостоятельнее, увереннее в себе, найти новых друзей, а некоторые познакомились в центре и создали семьи. 

В среднем услугами центра пользуются более 500 человек в год, из них около 20% используют право повторного прохождения оздоровительного курса. 

Справка 

Реабилитационный процесс включает не только медицинские процедуры, способствующие восстановлению здоровья, но и социальную адаптацию. По медицинским показаниям предлагаются лечебная физкультура, в том числе занятия в бассейне, физиотерапия, водолечение, массажи. 

В реабилитационном центре "Новые горизонты" работают кружки рукоделия, декоративно-прикладного творчества и художественной росписи, столярная мастерская, проводятся занятия на "адаптивной кухне", которые дают инвалидам возможность приобретения навыков самостоятельной организации питания. В центре проходят концерты, конкурсы, выезды на экскурсии и на природу. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты