В Калининграде уточнили расстояние до объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

25.08.2014 11:23
   


По сообщению администрации, список социальных объектов, на которых запрещена продажа алкогольной продукции, увеличился на 104 учреждения.

Постановлением мэрии расстояние от таких объектов, как подростковые клубы, частные детские сады, коммерческие и государственные медицинские учреждения, спортивные школы, высшие и средние специальные учебные заведения, увеличено до 65 метров.

В то же время запрещается продажа алкогольной продукции на расстоянии 30 метров от прилегающей территории частных клиник, подростковых клубов, спорткомплекса ДКБФ и фитнес-клубов.

Начальник управления экономического развития администрации Владимир Кузин уточнил, что необходимость дополнить перечень возникла в связи с тем, что с момента выхода постановления произошли изменения градостроительной ситуации, такие как ввод в эксплуатацию детских садов и школ, появление новых медицинских и детских учреждений. 

"Кроме того, были выявлены места массового скопления граждан, до которых не были установлены границы прилегающих территорий", - объяснил Кузин.

В администрации также пояснили, что при формировании способа расчета расстояний учитывалась практика других регионов и сложившаяся в Калининграде градостроительная ситуация.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты