Калининградские школы к новому учебному году готовы!

25.08.2014 13:03
   


Председатель комитета по образованию Калининграда Татьяна Петухова отметила, что все городские образовательные учреждения готовы к новому учебному году, в части из них завершаются ремонтные работы, благоустраивается территория. Но к 1 сентября все работы будут завершены. 

"На прошедшей неделе специальной комиссией было проверено 11 школ города и несколько учреждений дополнительного образования, - отметила Татьяна Петухова. - Внешняя проверка детских садов пройдет 10-11 сентября, а внутренние комиссии в каждом образовательном учреждении Калининграда уже отработали, и процесс подписания актов готовности почти завершен". 

Председатель комитета по образованию также рассказала, что в срок не будет открыто лишь одно учреждение – детский сад № 135, некогда подведомственный Министерству обороны РФ и переданный муниципалитету в 2013 году. В садике был проведен капитальный ремонт, вложено достаточно средств, в настоящее время производится ремонт пищеблока – именно поэтому садик был закрыт. Но ребятишкам долго ждать не придется – уже 15 сентября детский садик вновь заработает в штатном режиме. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: old.rian.ru
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 500 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты