В Юго-Восточном микрорайоне появится детсад на 240 мест

25.08.2014 18:24
   


В настоящее время осуществляется передача проектной документации и положительных экспертных заключений на строительство объекта.

Государственная экспертиза дала свое положительное заключение, необходимое для проведения торгов на строительство дошкольного учреждения. В новом здании на двух этажах разместятся 10 возрастных групп, каждая - на 24 ребенка. Согласно проекту в детсаду появятся зал для музыкальных и гимнастических занятий, медицинские помещения, пищеблок и прачечная.

Председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин отметил, что в этом районе идет активное жилищное строительство, до конца года по ул. Левитана - Станиславского - Емельянова сдадут пять домов. По соседству также введут в эксплуатацию три дома, в которых поселятся в том числе и переселенцы из ветхого жилья.

"Структура территорий в этом районе понятна. Утвержденным проектом планировки изначально определено, где должны быть детские сады, школы, жилые дома, инженерные коммуникации и улично-дорожная сеть. Через несколько лет здесь должна быть построена и школа", - рассказал Крупин.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты