В Калининграде появится фермерский рынок

29.08.2014 14:01
   


Об этом заявил губернатор Николай Цуканов в ходе рабочей поездки по Правдинскому району. 

По словам губернатора, как передает корреспондент Русского Запада, у правительства региона было несколько предложений по расположению будущего фермерского рынка. 

- Один инвестор предложил расположить рынок на Кольцевой дороге в сторону Нового Исаково, - рассказал Николай Цуканов. - Другое предложение было – построить на выезде с Сельмы. Там с левой стороны, по ту сторону Кольцевой дороги, один из предпринимателей строит рынок, где будет возможность не только торговать, но и перерабатывать свою продукцию. Поэтому надеемся, что в этом году он приступит к реализации проекта, а в следующем году уже появится рынок. 

В случае, если фермеров этот вариант не будет устраивать, губернатор пообещал построить муниципальный рынок, учредителем которого будет государство, а не частный инвестор. Это даст возможность избавить фермеров от услуг перекупщиков и, соответственно, снизить итоговую цену продукта. 

- Фермер и покупатель должны стоять рядом, - сказал Николай Цуканов. - Между ними не должно быть посредников, наживающихся на перекупке товара.