Более 100 тыс. рублей потратит ФК "Балтика" на ремонт тренировочной базы

29.08.2014 14:10
   


Цуканов, Ярошук, Гвардис и Цикель

Новый генеральный директор футбольного клуба "Балтика" рассказал болельщикам о причинах долгов в 69 млн. рублей. На неформальной встрече с поклонниками калининградского спорта Михаил Цикель раскрыл секреты, нелицеприятные для предыдущего руководства "Балтики". Деньги в клубе, по мнению нынешнего управляющего, годами транжирились.

Цикель уверен, что необоснованные траты шли не только в Калининграде. Еще одной финансовой черной дырой стала учебно-тренировочная база, которая носит гордое название "Сокол". К примеру, смотритель объекта отапливает рабочие помещения дровами и электрокалорифером.

На фото: Скороходов и Цикель

Скороходов и Цикель.jpg

"Раз он такой нужный работник, мне дешевле снять ему квартиру, но не топить помещения электричеством, - возмутился генеральный директор футбольного клуба "Балтика" Михаил Цикель. – Еще один пример - водонапорная башня базы. Под ней имеется насосная, которая качает воду, чтобы футболисты могли сходить в баню. Но насос качает сутками. Почему? Не заменили патрубок, труба одного диаметра, насос - другого. Оказалось, патрубок стоит 4 тысячи 400 рублей. Из-за того, что его не купили, вода протекает сутками. Где эффективность использования средств? К артезианской скважине за 9 лет никто не подступался. Она забивается, сужается, уменьшается напор подачи воды. Производительность падает, значит, два насоса качают вхолостую. Теперь одна только скважина на тренировочной базе обходится клубу почти в 100 тыс. рублей. Но мы заменим глубинный насос. Просто чтобы у ребят была вода. Такие вот "мелочи" для бюджета клуба набираются в миллионы рублей.

На фото: Матч "Балтики" против "Торпедо"

Матч Балтики против Торпедо.jpg

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото автора

© Фото с официального сайта ФК "Балтика"