В отношении водителя автобуса, попавшего в ДТП в Калининграде, возбуждено уголовное дело

30.08.2014 15:53
   


Полиция считает, что виновником вчерашней аварии на ул. Киевской стал 42-летний водитель, который выехал на встречную полосу. 

Как сообщает пресс-служба УМВД, следователи 4-го следственного отдела СУ УМВД России по г. Калининграду в отношении 42-летнего водителя автобуса, совершившего ДТП на улице Киевской в областном центре, возбудили дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" (ч. 1 ст. 264 УК РФ). 

Следователи установили, что водитель пассажирского автобуса № 36, ехавшего от центра города по улице Киевской в направлении улицы Тихорецкой, вырулил на полосу встречного движения, столкнулся с "БМВ", после чего потерял управление и свалился в 5-метровый кювет. На момент аварии в автобусе находилось 19 человек. В автомобиле "БМВ", за рулем которого сидела 23-летняя женщина, также находилось двое детей. Один ребенок (6-летняя девочка) был серьезно травмирован. 

На данный момент, по сообщению губернатора области на его страничке в Twitter, в больницах Калининграда находится 12 человек. Двое из них – в тяжелом состоянии: женщина и ребенок 2006 года рождения. 

В настоящее время сотрудниками УМВД России по Калининградской области совместно с региональной прокуратурой проводятся мероприятия по проверке соблюдения автопредприятием, которому принадлежит автобус, и другими предприятиями города, осуществляющими пассажирские перевозки, требований законодательства о безопасности дорожного движения, как то: прохождение предрейсовых осмотров, отсутствие технических неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация транспорта, и др.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты