Поляки потратят 15 млн. злотых на реконструкцию пункта пропуска Безледы - Багратионовск

02.09.2014 10:57
   


Об этом рассказал замначальника Ольштынской таможни Дамиан Булеяк в ходе четырехсторонней встречи представителей таможенной и пограничной служб России и Польши. 

На встрече, прошедшей в эти выходные в Гусеве, Дамиан Булеяк проинформировал российских коллег о ходе начавшейся модернизации пункта пропуска в Безледах, - сообщает пресс-служба областной таможни. 

По его словам, инфраструктура на легковом направлении этого погранперехода практически не менялась с середины 1990-х годов. Однако за последнее время почти в 6 раз изменилась его фактическая пропускная способность: если в 2010 году через Безледы - Багратионовск проследовало 210 тысяч легковых автомобилей, то в 2013 году их число возросло до 1,2 млн. 

По информации Булеяка, до 8 декабря 2014 года польская сторона планирует полностью заменить инфраструктуру, предназначенную для пропуска легкового автотранспорта. Общая сумма реконструкции – 15 млн. злотых (около 165 млн. рублей). На эти деньги будут построены новые навесы, современные павильоны контроля с санузлами, отоплением и кондиционерами, а также появится дополнительная полоса движения на направлении въезда в Польшу.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 463 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты