В Калининграде завершен капитальный ремонт 44 многоквартирных домов

05.09.2014 16:25
   


Ремонтные работы ведутся еще на 173 объектах. В 2014 году предусмотрен капремонт общего имущества в 221 многоквартирном доме Калининграда на общую сумму 712 млн. руб. 

В рамках программы капремонта предусмотрен ремонт 103 крыш, 10 подвальных помещений, в 50 многоквартирных домах заменят инженерные сети, в 31 многоквартирном доме установят 86 новых лифтов взамен старых, отслуживших свой срок подъемников. 

Отметим, после выполнения объемов работ, проведения конкурсных процедур, а также на основании актов о нецелесообразности и необоснованности проведения ремонтных работ была выявлена экономия на сумму порядка 50 млн. руб. 

Данные средства в соответствии с действующим регламентом реализации программы капремонта должны вернуться в областной бюджет. Однако калининградская администрация обратилась к главе региона с просьбой разрешить использование высвободившихся бюджетных средств на капитальный ремонт многоквартирных домов по решениям судов на условиях их авансирования в 2014 году и на проведение окончательного расчета за выполненные работы в 2015 году. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: администрация городского округа "Город Калининград"
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 421 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты