В Калининграде 11 сентября рассказали об итогах социально-экономического развития города

11.09.2014 18:03
   


Согласно отчету финансирование целевых программ составило лишь 13,8% к плану.

По заверениям зампреда комитета городского хозяйства, к концу года программы будут исполнены на 100%, однако депутаты решили вернуться к вопросу выполнения программ, причем рассматривать их они будут по новой схеме - не по итогам второго полугодия, а по итогам третьего квартала.

В остальном итоги развития особых вопросов у народных избранников не вызвали. В январе-июне 2014 года организациями всех форм собственности было введено в эксплуатацию 157 жилых домов. Об улучшении в сфере строительства говорит и тот факт, что за тот же период калининградскими организациями было выполнено работ и услуг на сумму 4,8 млрд. рублей. По отношению к 2013 году показатель составил 132,8%, что, по мнению депутатов, свидетельствует о восстановительном росте в этом виде деятельности.

Также был отмечен рост показателей в обрабатывающих предприятиях, где объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг составил 115,8% за 6 месяцев, и в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, где объем вырос на 107,8%.

В то же время сезонное снижение в сегменте автоперевозки, уменьшение экспорта и инвестиций привело к падению показателя перевозки грузов автомобильным транспортом на 12,7%.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 412 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты