В Калининграде обсудили основы государственной молодежной политики

26.09.2014 11:16
   


В общественных слушаниях по проекту "Основы государственной молодежной политики РФ до 2025 года" приняли участие представители учебных заведений, Общественной палаты Калининградской области, общественных и некоммерческих организаций, а также студенческой молодежи Калининградской области.

В будущем документ ляжет в основу первого в истории России закона о государственной молодежной политике. По словам руководителя Агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяны Васильевой, потенциал российской молодежи необходимо развивать во благо развития страны.

- Если внимательно прочитать этот документ, то идеологически все строится на трех китах: молодежь должна быть образована – получать доступное и качественное образование, независимо от места проживания, второе – молодежь должна быть здорова и физически развита и третье – молодые люди должны быть патриотичны, должны ценить и любить свою родину. Цель будущего закона – воспитывать молодых людей, конкурентоспособных на мировом уровне, - отметила Васильева.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты