В Калининграде Аэрофлот возобновил продажу льготных билетов

26.09.2014 15:54
   


Ранее, 22 сентября, на сайте компании появилось предупреждение о том, что с 25 сентября продажа билетов по субсидируемым тарифам на направлениях Калининград-Москва-Калининград и Калининград-Санкт-Петербург-Калининград будет закрыта.
Пресс-служба правительства Калининградской области распространила комментарий и.о. министра развития инфраструктуры Калининградской области Елены Дятловой: «По поручению губернатора мы связались с Росавиацией и попросили перераспределить выделенные на эти цели средства других компаний, не израсходовавших в полном объеме свои лимиты». 
По льготным тарифам калининградцев будут перевозить по 15 октября. Перелет в одну сторону по программе субсидирования до Москвы обходится в 3800 рублей, до Санкт-Петербурга - 3500 рублей. Причем размер субсидии на одного пассажира на рейс Калининград-Москва составляет 2300 рублей, Калининград-Санкт-Петербург – 1800 рублей. По состоянию на 19 сентября текущего года льготным билетам воспользовались более 200 тысяч калининградцев. Напомним, что субсидии из федерального бюджета на авиаперевозки были распределены между шестью авиакомпаниями - «Аэрофлот», «Ют-Эйр», «Авиакомпания Сибирь», «Трансаэро», «Ред Вингс» и «Уральские авиалинии». 
© Информационное агентство Русский Запад