В Калининграде Россельхознадзор за сутки задержал более 55 т говядины и четыре партии куриного мяса

30.10.2014 10:10
   


Ввоз продукции был разрешен лишь после получения дополнительной информации от государственных ветеринарных служб стран-экспортеров.  

Инспекторы надзорного органа при досмотре двух партий говядины из Бразилии и Парагвая установили несоответствие дат выработки, указанных в ветеринарном сертификате, датам, указанным на маркировочной этикетке. Во втором случае дата выработки и вовсе не была указана в сертификате. Подозрительные грузы были обнаружены на пограничных контрольных ветеринарных пунктах СВХ "Порт Балтийск" и "Порт Калининград". 

Также сотрудники Управления Россельхознадзора по Калининградской области выявили нарушения ветеринарных требований при ввозе 4 партий куриного мяса из Бразилии, Турции и Аргентины. Контроль сопроводительных документов выявил наличие продукции с датами выработки, не заявленными в сопроводительных ветеринарных сертификатах при ввозе грузов от аргентинского и бразильского предприятий, а также несоответствие номера пломбы, указанного в ветеринарном сертификате, номеру пломбы на рефрижераторном контейнере и несоответствие даты выработки, указанной в ветеринарном сертификате, дате выработки, указанной на грузе.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты