Компанию оштрафовали на 1 млн. рублей за подкуп конкурентов

05.11.2014 16:46
   


Чтобы выиграть контракт на поставку питания в медучреждение, руководство калининградской фирмы дало взятку в размере 100 тысяч рублей. 

По данным прокуратуры Ленинградского района г. Калининграда, в январе текущего года заместитель генерального директора ООО "БалтикГрупп" и учредитель этой фирмы ради победы в торгах передали генеральному директору ООО "Кейтеринговая компания "Русский пир" 100 тысяч рублей за то, чтобы общество в ходе аукциона не предложило меньшую стоимость выполнения договора. 

На кону - контракт по поставке горячего лечебного трехразового питания для пациентов ГБУЗ "Наркологический диспансер Калининградской области" на 1 млн. рублей. 

По этому факту прокурор Ленинградского района г. Калининграда в отношении юридического лица - ООО "БалтикГрупп" - возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). 

Суд по результатам рассмотрения постановления прокурора привлек ООО "БалтикГрупп" к административной ответственности и оштрафовал компанию на 1 млн. рублей. Кроме того, суд конфисковал незаконное денежное вознаграждение - 100 тыс. рублей.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 435 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты