В Калининграде проинспектируют дом с прорвавшейся канализацией

14.11.2014 11:56
   


Губернатор области потребовал установить причины аварийной ситуации с домом на ул. Красносельской.

В пятницу, 14 ноября, в ходе оперативного совещания в правительстве губернатор потребовал от муниципальных властей выяснить причины, по которым жилой дом на ул. Красносельской в Калининграде постоянно заливает фекалиями, и принять меры для устранения проблемы.

По словам замглавы города Светланы Мухомор, инспекция уже трижды выезжала на место и установила, что обслуживающая компания дома - ЖЭУ "Вагоностроитель" - проводила работы по откачке отходов. Однако, по словам Мухомор, жильцы требуют проведения стопроцентного капитального ремонта здания.

"Оснований для выделения 100% средств на ремонт дома нет, - уверяет Светлана Мухомор. - При этом ни в этом году, ни в прошлом заявки от жильцов дома на включение здания в программу капремонта не поступало".

В целях скорейшего решения проблемы губернатор потребовал провести еще одну проверку состояния дома и причин постоянных аварий канализации.

"Необходимо в ближайшее время составить акты проверки, - подчеркнул Николай Цуканов. - Дайте поручение специалистам, чтобы они провели собрание с жильцами и предложили варианты решения проблемы. Может, это будет и вариант с вступлением в программу капремонта".

Глава региона также дал поручение выехать на место комиссии от Министерства ЖКХ и жилищной комиссии. 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты