Зарплату работников МФЦ привяжут к числу обслуженных клиентов

18.11.2014 19:42
   


Такое требование выдвинул губернатор Калининградской области в ходе инспекционной поездки по строящимся центрам обслуживания одного окна. 

Как отметили чиновники на выездном совещании во вторник, 18 ноября, до конца года в Калининградской области заработают 5 многофункциональных центров. 

Два – в Калининграде (на ул. Челнокова и на пл. Победы), по одному - в Гусеве, Советске и Гвардейске. Еще через год, к концу 2015 года, в регионе начнут свою работу 24 МФЦ, - утверждают власти, что обеспечит почти 60% населения области услугами одного окна. Уже сейчас на объектах идет завершающий этап строительства. 

В Калининграде на площади Победы, 1, и в торговом центре на Сельме по ул. Челнокова, 11, будет открыто порядка 90 окон. По 13 окон создается в Гусеве и Советске, восемь – в Гвардейске. Всего же через год в области планируется запустить не менее 275 окон по работе с населением. 

В ходе осмотра готовности центров одного окна в Калининграде губернатор поручил Минэкономики привязать зарплату сотрудников МФЦ к числу обслуженных клиентов.

"Необходимо, чтобы эти услуги были понятны и доступны каждому, - подчеркнул губернатор. - Услуги должны быть оказаны в срок и качественно. Размер заработной платы руководителя и сотрудников МФЦ должен зависеть от того, как оценивают оказание услуги сами жители". 

Справка: 

В общей сложности на создание МФЦ из регионального бюджета было потрачено 142 миллиона рублей.

В центрах будут функционировать детские уголки, предусмотрены санитарные комнаты, в том числе предназначенные для маломобильных групп населения. 

Для посетителей МФЦ на площади Победы откроют парковку, первый час пользования которой будет бесплатным.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты