В Калининграде полицейский отказался от взятки в 160 тысяч рублей

26.11.2014 11:27
   


Вознаграждение сотруднику правоохранительных органов было предложено за беспрепятственный вывоз из области пяти килограммов янтаря-сырца.

Коррупционное  преступление было пресечено в здании аэропорта Храброво, - сообщили Русскому Западу в пресс-службе Западного линейного управления МВД на транспорте. Во время досмотра ручной клади 41-летнего пассажира сотрудники транспортной полиции обнаружили 10 прозрачных полиэтиленовых пакетов с янтарем-сырцом различных фракций общим весом около 5 кг. 

Товарно-сопроводительных документов на солнечный камень у мужчины при себе не оказалось. Полицейским он пояснил, что минерал купил у незнакомых ему граждан в Зеленоградском районе и собирался его выгодно перепродать в столице. Одновременно он предложил сотруднику транспортной полиции 160 тысяч рублей за прекращение проведения проверки по данному факту и покровительство для беспрепятственного вывоза янтаря с территории Калининградской области.

Сотрудник полиции сообщил об этом своему непосредственному руководству. В итоге взяткодателя задержали с поличным. Мужчине грозит штраф в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки или лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки. 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты