Изнасиловавший несовершеннолетнюю калининградец предстанет перед судом

27.11.2014 13:02
   


29-летний мужчина в октябре прошлого года изнасиловал несовершеннолетнюю дочь своей бывшей коллеги. 

По предварительным данным, в октябре 2013 года обвиняемый, являясь бывшим коллегой матери потерпевшей и действуя по ее просьбе отвезти дочь домой, в районе улицы Дзержинского усадил несовершеннолетнюю в автомобиль марки "Мерседес", взятый у гражданской супруги. 

По версии следствия, сев за руль указанной машины, мужчина направился в сторону Голубых озер в Московском районе города Калининграда. Там, под благовидным предлогом остановившись на берегу Калининградского залива, обвиняемый и изнасиловал девочку. После этого он отвез ее домой. О случившемся несовершеннолетняя рассказала матери только в декабре 2013 года, после чего женщина обратилась в правоохранительные органы. 

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что на момент преступления, в совершении которого мужчина обвиняется, он работал стажером в мясном цеху магазина одной из торговых сетей Калининградской области. По ходатайству следствия обвиняемый был заключен под стражу. Об этом сообщает Следственный комитет России по Калининградской области. 

К настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в Московский районный суд для рассмотрения по существу. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 

© Фото: efir24.tv