Школа № 10 в Калининграде ликвидирует классы коррекции

28.11.2014 17:05
   


Родители детей с отставанием в развитии заявляют о том, что директор учреждения в ультимативной форме сообщила о том, что их детей обучать в общеобразовательной школе больше не будут. 

Этот проблемный вопрос был поднят на оперативном совещании регионального правительства в пятницу, 28 ноября. По словам вице-губернатора Алексея Силанова, причиной, по которой директор калининградской школы намерена закрыть коррекционные классы, возможно, могла стать нехватка педагогических кадров со специальной подготовкой для работы с детьми с особыми потребностями. 

"Эта ситуация уже обсуждалась на оперативном совещании и у главы города, - пояснил Силанов. - В ближайшее время мы намерены встретиться с рабочей группой, представляющей родительские интересы, и обсудить вопросы комплексного сопровождения детей с отставанием в развитии, определить конкретные мероприятия для того, чтобы эти проблемы решались… Работа с детьми с особыми потребностями требует и педагогов со специальным образованием, а также налагает серьезную ответственность на руководителя школы по интеграции в общество таких детей".

Алексей Силанов отметил, что в Калининградской области сегодня есть потребность в расширении групп для детей с особыми потребностями не только в школах, но и в системе дошкольного образования. "Мы должны научиться социализировать таких детей, в том числе путем включения их в общество при реализации каких-то совместных проектов", - уточнил Силанов.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 501 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты