Муниципалитеты обяжут отчитаться об освоении бюджетных средств на ремонт воинских захоронений

29.11.2014 11:16
   


Глава контрольно-ревизионной службы Калининградской области Елена Серая предлагает проверить эффективность расходования средств, получаемых администрациями муниципалитетов на ремонт воинских памятников и захоронений в предыдущие годы. 

"Мы каждый год приводим в порядок военно-мемориальные объекты, – подчеркнула Елена Серая в ходе оперативного совещания в правительстве области в пятницу, 28 ноября. - Между тем объем запрашиваемой помощи на их ремонт не уменьшается. Предлагаю поручить КРС и контрольному управлению областного правительства проверить эффективность использования бюджетных средств, оценить качество ремонта памятников". 

Напомним, в 2015 году ремонтно-восстановительные работы будут проводиться на 75 военных захоронениях области. Правительство региона намерено софинансировать ремонт расположенных на территориях муниципальных образований военных памятников и воинских захоронений разных эпох. 

Общая стоимость работ оценивается в 113 млн. рублей. На данный момент на получение финансовой помощи уже направили заявки 19 местных администраций.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты