В 2014 году команды Балтфлота занимали призовые места в чемпионатах Западного военного флота

03.12.2014 13:49

Всего более 30 военнослужащих флота стали победителями и призерами чемпионатов ЗВО и ВМФ в личном зачете.

В текущем году команды Балтфлота по армейскому рукопашному бою и стрельбе из штатного оружия стали чемпионами ЗВО в командном зачете. Второе место в чемпионатах заняли команды по военному пятиборью и военно-прикладному плаванию. Команды Балтийского флота по военно-прикладному плаванию и стрельбе из штатного оружия стали лучшими также в чемпионатах Военно-Морского флота.

Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе ЗВО по Балтийскому флоту, всего в 2014 году более 7 тысяч военнослужащих приняли участие 57 соревнованиях по военно-прикладным видам спорта. При этом 531 военнослужащий выполнил нормативы спортивных разрядов. Из них кандидаты в мастера спорта – 22 военнослужащих; нормативы на 1-й разряд сдали 134 военнослужащих, на 2-й разряд – 161 военнослужащий, 3-й разряд – 214 военнослужащих.