Калининградский Россельхознадзор: объем импорта за ноябрь снизился на 30%

10.12.2014 10:00
   


Всего за месяц специалисты Управления Россельхознадзора досмотрели и оформили более 25 тысяч тонн импортных товаров.

Как рассказали Русскому Западу в Россельхознадзоре по Калининградской области, через пограничные ветеринарные пункты на границе за ноябрь 2014 года прошло более 25 тысяч тонн импортных грузов, свыше 98 тысяч тонн подконтрольных грузов по экспорту, более 145 тысяч тонн в рамках внутрироссийских перевозок, свыше 6 тысяч тонн продукции стран СНГ.

При этом в ведомстве отметили, что в сравнении с показателями ноября 2013 года объемы импорта снизились на 30%, экспорта - на 20%, внутрироссийские перевозки увеличились в полтора раза, перевозки в рамках стран СНГ выросли на 20%.

Также в Управлении сообщили, что в страны-экспортеры за отмеченный период было возвращено поставщикам более 46 тонн подконтрольной продукции сомнительного происхождения и безопасности.

Ветеринарные нарушения были зарегистрированы в 177 случаях. При этом в 8 раз (с 17 до 130) выросло количество случаев запрета ввоза подконтрольной продукции в ручной клади и багаже физических лиц, в том числе и продукции свиноводства из стран Евросоюза, неблагополучных по АЧС.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 489 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты