Глава региона признал, что ФОКи не окупаются

12.12.2014 08:03
   


При этом губернатор Калининградской области пообещал, что власти не будут экономить на здоровье калининградцев.

Во время открытия физкультурно-оздоровительного комплекса в Зеленоградске Николай Цуканов заявил журналисту Русского Запада, что спорткомплексы не окупаются.
  
"А школы окупаются?  Ведь это не бизнес-проект, не магазин, не завод. Тут дети получают знания, а потом они окупают своими знаниями, опытом, получая образование, своими руками, головой", - отметил губернатор.

И добавил: "Перед нами стоит задача, чтобы в каждом муниципалитете появился большой спорткомплекс и, главное, профессиональная команда тренеров. В таких больших городах, как Калининград, проблемы с тренерами если и есть, то незначительные. Но нужно понимать, что дело не столько в количестве, сколько в качестве. К примеру, для Академии футбола у нас стоит задача пригласить самых лучших тренеров. Мы даже готовы давать им жилье. Но нам нужны специалисты не только по футболу, но и по борьбе, по боксу, по баскетболу, да по любым видам спорта".

Отметим, ранее физкультурно-оздоровительные комплексы были построены в Советске, Гусеве и Светлогорске. На возведение ФОКа в Зеленоградске было направлено 239,013 млн. рублей.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

© Фото автора
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты